Решите уравнение:

6) 3/4 у-2/3=7/12 у

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:27
    0
    3/4y-2/3=

    9/12y-7/12y=2/3

    2/12y=2/3

    2/12y=8/12

    y=4
  2. 30 сентября, 12:02
    0
    3/4 у-2/3=7/12 у; 3/4y-7/12y=2/3; 9/12y-7/12y=2/3; 2/12y=2/3; 1/6y=2/3; y=2/3*6/1; y=4; Ответ: 4