Упростите выражение, раскрыв скобки и приведя подобные слагаемые:

a) c-a * (a-c) + c * (a-1)

б) (x-3) (x+3) - (x-3) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:22
    0
    A) c-a * (a-c) + c * (a-1) = с-a²+ac+ac-c=-a²+2ac

    б) (x-3) (x+3) - (x-3) (x+2) = x²-9-x²-2x+3x+6=x-3