Цена книги, которая стоит 180 рублей снижена на 20%. Напишите какими способами можно найти новую цену книги?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:38
    0
    180 рублей=100%

    х рублей = 20%

    1) 20% = 0,2 (20/100)

    2) 180*0,2=36 рублей (это сумма, на которую цена снижена)

    3) 180-36=144 рубля (Конечная цена книги)
  2. 4 февраля, 20:42
    0
    Вот решение 1) 180:100*20=36 2) 180-36=144 (Р)