Магазин вывесил рекламу о снижении цен во время распродажи. Вычислите новую цену товаров. Распродажа: Юбки цена 450 р снижена на 20%. Брюки цена 700 р снижена на 25%.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:59
    0
    1) 450 - (450:100*20) = 360

    2) 700 - (700:100*25) = 525
  2. 1 августа, 06:51
    0
    1.) 450:100*20=90 (руб) - 20 процентов

    2.) 450-90=360 (руб) - новая цена юбки

    3.) 700:100*25=175 (руб) - 25 процентов

    4.) 700-175=525 (руб) - новая цена брюк