С помощью стрелки составь из корней уравнений как можно более длинный отрезок натурального ряда чисел.

День 36 : а = 4 вечера 25-n = 14 нечего х: 5=3

и х: 2 = 3 долог 9*у=72 коли 34 + а = 47 m : 3=4 путь 48: Х = 8 до С: 5=2 n : 4=4

делать у: 7=2 труден 2-7=12. Прочти пословицу. А у тебя часто так бывает?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 16:42
    0
    36 : a = 4; a = 9 - день

    25 - n = 14; n = 11 - вечера

    x : 5 = 3; x = 15 - нечего

    x : 2 = 3; x = 6 - и

    9 * y = 72; y = 8 - долог

    34 + a = 47; a = 13 - коли

    m : 3 = 4; m = 12 -,

    48 : X = 8; X = 6 - путь

    C : 5 = 2; C = 10 - до

    n : 4 = 4; n = 16 -.

    y : 7 = 2; y = 14 - делать

    2 - 7 = 12 - это не понял - труден

    Ряд из корней, идущих подряд:

    8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Долог день до вечера, коли делать нечего.