Маша прочитала 3/5 книги что составляет 45 страниц. сколько страниц осталось ей прочитать в книге

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:26
    0
    Составим пропорцию, 3/5=45/х пропорцией решая находим х = (45*5) 3=75