Автомобиль ехал 1 час со скоростью 60 км/ч, 2 ч со скоростью 90 км/ч и 3 ч со скоростью 80 км/ч. Какая средняя скорость автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:58
    0
    60+90+80=230

    230:3=76.6

    Ответ: средняя скорость автомобиля 76.6 км
  2. 3 июня, 19:25
    0
    76.6 км/ч

    60+90+80=230

    230/3 = 76.6 км/ч