28*3,9*5/14 решите наиболее рациональным способом

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:57
    0
    = 28 * 5/14 * 3,9 = 2 * 5 * 3,9 = 10 * 3,9 = 39

    Пояснения:

    число 28 и 14 в знаменателе сократили на 14