0,3-2,7

(+2y) - 1

16 - (m-n)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:06
    0
    0,3y²-2,7y⁶=0,3y² (1-9y⁴) = 0, y² * (1-3y²) * (1+3y²) = 0,3y² (1-y√3) (1+y√3) (1+3y²)

    (y²+2y) ²-1² = (y²+2y-1) * (y²+2y+1) = (y - (-2+2√2) / 2) (y - (-2-2√2) / 2) (y+1) ² = (y+1-√2) * (y-1+√2) * (y+1) ²

    16m² - (m-n) ² = (4m) ² - (m-n) ² = (4m - (m-n)) * (4m + (m-n)) = (3m+n) * (5m-n)