Туристы прошли 85 км пути, что составляет 5/7 всего пути. сколько км должны пройти туристы

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:11
    0
    Раз 85 км это 5/7 от всего пути) мы узнаем сколько км составляет 1 часть т. е 85:5=17 ... осталось пройти 2 части 17*12=34 ответ: 34
  2. 25 августа, 21:54
    0
    85/5=17 км это одна часть

    17*7=119 должны пройти