Упростите вырожения:

1) (0,2x+y) - (1,5x-2y) =

2) 2 (a-4b) - (1,3a+4b) =

3) 0,4 (c+d) - (2,8c-3d) =

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:01
    0
    1) (0,2x+y) - (1,5x-2y) = 0,2x+y-1,5x+2y=-1.3 х+3 у

    2) 2 (a-4b) - (1,3a+4b) = 2 а-8 б-1.3 а-4 б=0.7 а-12 б

    3) 0,4 (c+d) - (2,8c-3d) = 0.4 с+0.4 д-2.8 с+3 д=3.4 д-2.4 с