Задачи. после того как молоко из ведра разлили в 3 пятилитровые банки, в нем еще осталось 4 л. сколько литров молока было в ведре первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:44
    0
    Х - количество молока изначально

    х-3*5=4

    х-15=4

    х=15+4

    х=19

    Ответ: 19 литров молока