Два катета прямоугольного треугольника раана 15 и 4 найдите его площадь

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 20:50
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов:

    S=1/2*a*b=1/2*15*4=15*2=30