Число, если 2% от этого числа равны 121?

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 12:39
    0
    Нужно сделать пропорцию, x - это число и это число 100%, а число 121 составляет 2% от числа, т. е

    x/121=100/2 умножаем крест на крест получается

    2x=12100

    x=12100/2

    x=6050

    Ответ 6050
  2. 21 апреля, 13:28
    0
    121:2=60.5 - 1%

    60.5*100=6050