Найдите и запиши два числа, сумма которых равна 17, а разность 5

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 13:46
    0
    X+y=17

    x-y=5

    x-x+y - (-y) = 17-5

    2y=12

    y=12:2=6

    x+6=17

    x=17-6=11

    Ответ: 11 и 6