Задача: периметр квадрата равен периметру прямоугольника, длина которого 12 см, а площадь 48 см. Найди длину стороны квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:42
    0
    Длина прямоугольника = 12 см

    Ширина = 48 см / 12 см = 4 см

    Периметр прямоугольника = периметру квадрата

    Периметр прямоугольника = (12+4) * 2 = 32 см

    Сторона квадрата = P/4 = 32 / 4 = 8

    Ответ: 8
  2. 2 мая, 21:55
    0
    А*б=48

    а=12

    в=48/12=4

    Р = (12+4) * 2=32

    У квадрата все стороны равны.

    32/4=8-длина стороны квадрата