1. Вычислите 1) (14/15 - 3/5) * 15 2) 18 * (8/9 - 5/18)

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 21:27
    0
    1) (14/15 - 3/5) * 15 = (14/15-9/15) * 15=5/15*15=5

    2) 18 * (8/9 - 5/18) = 18 * (16/18-5/18) = 18*11/18=11
  2. 2 мая, 21:29
    0
    1) (14/15-3/5) * 15=1/3*15=5

    2) 18 * (8/9-5/18) = 18*11/18=11