Запиши выражения и найди их значения; а) суммучисел 16 и 14 уменьши в 6 раз; б) из числа 40 вычти произведениечисел 7 и 4; в) разность чисел 15 и 8 увеличь в 3 раза.

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:41
    0
    А). (16+14) : 6=5 ... Б). 40 - (7*4) = 12 ... В). (15-8) * 3=21.
  2. 4 января, 08:26
    0
    (16 + 14) : 6 = 30 : 6 = 5

    40 - 7 * 4 = 40 - 28 = 12

    (15 - 8) * 3 = 7 * 3 = 21