Длина одной из сторон прямоугольника составляет 1 м 3 дм 3 см, а его периметр равен 7 м 4 дм 8 см. Найдите длину другой стороны?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:55
    0
    Все величины переведем в наименьшую величину.

    1 м3 дм3 см=133 см

    7 м4 дм8 см=748 см

    чтобы найти периметр есть формула Р = (а+в) * 2, отсюда можно найти сторону.

    а=Р: 2-в=748:2-133=241 см=2 м4 дм1 см