Высота равносторо треугольника равна 11 корней из3 найдите его строну

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:34
    0
    X / / 2 = (1/2) / / + (11 кор 3) / / 2

    х / / 2 = 1/4*x//2+121*3

    x//2=1/4*12+363

    x//2-1/4*x//2=363

    3/4*x//2=363

    x//2=363 / (3/4)

    x//2=363 + (4/3)

    x//2=484

    x=22