Периметр треугольника 22,8 см. Одна сторона треугольника в 3 раза меньше второй сторы, а третья на 6 см боольше второй. Найдите каждую строну треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:22
    0
    Пусть х-первая сторона

    х+3 х+3 х+6=22,8

    7 х=22,8-6=16,8

    х=16,8/7=2,4 см

    3 х-вторая сторона = 3*2,4=7,2 см

    3 х+6-третья=13,2 см