Периметр квадрата равен периметру прямоугольника. Площадь квадрата равна 81 см2. Длинна прямоугольника больше ширины в 2 раза. найдите площадь прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:28
    0
    Так как площадь квадрата равна 81 Значит его длина 9 см. Тогда периметр квадрата равен 36 см

    РАвен он пермиетру прямоугольника. Пусть х длина ширины прямоугольника тогда его периметр равен 2 * (2 х+х) = 36

    х = 6

    тогда площадь равна S = 12 * 6 = 72