Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его Ширина составляет 2/3 длины и 40 % высоты. Вычислите объём параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:45
    0
    80*2/3=160/3 см ширина

    160/3:0,4=160/3*10/4=400/3cм высота

    80*160/3*400/3=5120000/9=568888 8/9cм³