Цена художественного альбома в апреле увеличилось на 20% по сравнению

с мартом, а в мае уменьшилось на 10% по сравнению с апрелем. Сколько стоил альбом в марте, если в мае он стоил 2700 р.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 07:31
    0
    Пропорция:

    2700 р. - (100-10=90) % в мае

    Х р. - 100% в апреле

    Х=2700*100/90=3000 р. цена в апреле

    Пропорция:

    З000 р. - (100+20=120) % в апреле

    У р. - 100% в марте

    У=3000*100/120=2500 р. цена в марте