Как решить задачу цена художественного альбома в апреле увеличилась на 20% по сравнению с мартом, а в мае уменьшилась на 10% по сравнению с апрелем. Сколько стоил альбом в марте, если в мае он стоил 2700 р?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:49
    0
    2700-100%

    х-10%

    (2700*10) 100=270 руб. изменилась цена в мае по сравнению с апрелем

    2700+270=2970 рублей стоил альбом в апреле.

    2970-100%

    х-20%

    (2970*20) : 100=594 руб. разница апреля с мартом

    2970-594=2376 рублей стоил альбом в марте

    Ответ: 2376 рублей.