Решите уравнение, только всё по порядку разложите

Х: 3,5 = 1,2 : 0,4

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:57
    0
    X=3.5*1.2:0,4

    x=4.2:0,4

    x=42 : 4

    х = 10, 5

    ответ: 10.5
  2. 3 сентября, 09:58
    0
    Произведение крайних равно произведению средних

    0,4*х=3,5*1,2

    х = (3,5*1,2) / 0,4=3,5*3

    х=10,5