Разность двух чисел на 12 меньше уменьшаемого и на 8 больше вычитаемого. найдите уменьшаемое и вычитаемое

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:05
    0
    А-в=а-12

    а-в = в+8

    а-а-в=-12

    в=12

    а-в-в=8

    а-2 в=8

    вместо в подставим 12

    а-24=8

    а=8+24

    а=32

    32-12=20