Одна сторона прямоугольника равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площдь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:13
    0
    Неизвестную сторону обозначим x и составим уравнение 40*2+2 Х=210 2 х=210-40 2 х=130 Х=65 Площадь ...=65*40 = 2600 кв см