Помогите решить уравнение!

1) 0,8c-0,1=-0,2c

2) - 2y-1,2=-0,8y

3) - 0,6+1,6a=0,4a

4) - c+0,6=-0,7c

5) 0,6y+4=0,2y

6) - 3x+7,5=-0,5x

7) 1,6=0,4z-0,8

8) 4-0,5x=0,3x

9) 1,9-1,5z=0,1-0,5z

10) 1,3-0,6c=0,2-0,5c

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:57
    0
    1) 0,8c-0,1=-0,2

    0.8 с+0.2=0.1

    0.8 с=0.1-0.2

    0.8 с=-0.1

    с=-0.1/0.8

    с=-0.125

    2) - 2 у-1.2=-0.8

    -2 у+0.8 у=1.2

    -1.2 у=1.2

    у=1.2 / (-1.2)

    у=-1