Из 8 кг картофеля получится 1,6 кг крахмала. Сколько нужно килограммов такого картофеля, чтобы получить 2 кг крахмала?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:52
    0
    Дано:

    картофеля - 8 кг

    крахмала - 1,6 кг

    Ск. нужно картофеля чтоб получить 2 кг крахмала?

    решение

    узнаем сколько необходимо картофеля для одного кг крахмала

    8:1,6=5 кг картофеля

    5*2=10 кг картофеля нужно для получения 2-х кг крахмала

    ответ: 10 кг
  2. 23 декабря, 23:01
    0
    1) 80:16 = 5 (кг)

    2) 5*2=10 (кг)

    Ответ: нужно 10 кг.