Как найти число если 20% Этого числа равны 1 / 5

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:58
    0
    1/5 = 0.2

    Составим пропорцию

    0.2 - 20 %

    х - 100% х = 0.2 * 100 / 20 = 1.

    ответ: Это число - единица