На ферме было 56 кроликов, из которых 5/7 состовляли белые. Сколько белых кроликов было на ферме?

Буратино купил Мальвине конфеты за 28 сольдо. Сколько денег было у Буратино, если он потратил 7/15 своих денег?

Из каждых 12 швейных машин, выпускаемых заводом, 7 имеют электропировод. Какая часть швейных машин выпускается с электроприводом?

+3
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:43
    0
    1) 56/7=8 (кроликов) 1 часть

    8*5=40 (кроликов) 5 частей

    Ответ: 40 кроликов было белых

    2) 28/7=3 (сольдо) 1 конфета

    3*15=45 (сольдо) у него было

    Ответ: 45 сольдо было у буратоса

    3) тут даже решать не надо 7/12 машин имеют электропривод
  2. 18 ноября, 06:26
    0
    Задача №1

    1) 57-5/7=56 7/7-5/7=56 3/7

    Ответ 56 5/7

    задача №2

    1) 28+7/15=28 7/15

    ответ 28 7/15

    задача№3

    7/12