В двух книгах 153 страницы. Первую книгу мальчик прочитал за 10 дней. А вторую за 7 дней. Почитывая каждый день одинаковое количество страниц. Сколько страниц в каждой книге?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 19:02
    0
    153 делим на 17 дней и узнаём сколько он читает за 1 день = 9. Тперь мы узнаём сколько книг в первой книге мы 10 умнажаем на 9 = 90 страниц в первой книге. Теперь во второй мы 9 умножаем на 7 = 63 страницы во второй книге.
  2. 20 сентября, 20:26
    0
    10+7=17 дней читал мальчик

    153:17=9 каждый день читал 9 стр.

    10*9=90 стр в 1 книге

    7*9=63 стр во 2 книге