Узнать периметр прямоугольника если его длина равна x см, а ширина в 4 раза больше.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 17:48
    0
    2 (x + 4x) = 10x (см) периметр
  2. 20 июня, 19:29
    0
    Периметр прямоугольника P=a*b, где a - длина, b - Ширина. В нашей задаче длина это х, а ширина в 4 раза больше длины, значит х*4. Получается периметр P=x*4*x=4*x^2. ^ - знак возведения в квадрат