Известно, что 24/х-5=3. Чему равно значение х

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:27
    0
    24/х-5=3

    24/х=3+5

    24/х=8

    х=24/8

    х=3
  2. 20 июня, 18:37
    0
    3. Переносим - 5 за знак =, получаем 24/х=8. Чтобы найти х, надо 24/8, равно 3