У мамы было 9 кг муки. она купила еще 4 пакета по 2 кг в каждом. на пироги она использовала 3 кг. сколько кг муки осталась

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 17:16
    0
    2 х4=8 кг - муки купила мама

    9+8=17 кг-муки стало у мамы

    17-3=14 кг-осталось у мамы

    2 х4+9-3=14 кг

    Ответ: 14 кг
  2. 13 декабря, 18:44
    0
    1) 9 + (4 х 2) = 17 (кг)

    2) 17 - 3 = 14 (кг)

    Ответ: осталось 14 кг.