В 2 бидонах всего 4,8 литра молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором в 2 раза меньше, в первом?

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 02:15
    0
    4,8 л=4800 куб. см

    1) 2+1=3 (ч.)

    2) 4800:3=1600 (куб. см) = 1,6 л - во втором бидоне

    3) 1600*2=3200 (куб. см) = 3,2 л - в первом бидоне

    Ответ: 1,6 л, 3,2 л.
  2. 5 декабря, 03:15
    0
    1-2x

    2-x

    всего-4,8

    2 х+х=4,8

    3 х=4,8

    х=4,8:3

    х=1,6 (л) - во втором бидоне

    1,6*2=3,2 (л) - в первом бидоне.