В трех бидонах-92 литра молока. Во 2 бидоне молока - ?, в 2 раза больше, чем в 1, а в 3 бидоне - ? на 4 литра меньше, чем в первом. Сколько литров молока в каждом бидоне? Эту задачу надо решить уравнением. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:43
    0
    Всего-92 л

    В 1 бид.-?

    Во 2 бид.-?, в два раза больше чем в первом

    В 3 бид.-?, на 4 л меньше чем в первом

    1 бидон - х (меньше всего)

    2 бидон - 2 х

    3 бидон - х-4

    х+2 х+х-4=92

    4 х-4=92

    4 х=92+4

    4 х=96

    х=96:4

    х=24

    24 (л) - в первом бидоне

    24•2=48 (л) - во втором бидоне

    24-4=20 (л) - в третьем бидоне

    Ответ: 24 л, 48 л, 20 л.

    Проверка:

    24+48+20=92