Длина луги, состовляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:20
    0
    найдем длину окружности 0,4 - 37,68 см1 - х смх=37,68/0,4=94,2 см длина окружности=пи*диаметр, отсюда получаем диаметр=94,2/3,14=30 см