Длина дуги, состовляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:22
    0
    l=2 пR d=2R=l/п

    0,4 l = 37,68

    l=37,68: 0,4 = 94,2 (см)

    d=94,2 / п, что примерно равно 30 см