Игла при

проигрывании грампластинки давит на нее силой 0,27 Н.

Какое давление оказывает игла, если площадь ее основания равна 0,0003 см2?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:48
    0
    Давление равно p = F / S = 0.27 / (0.0003/100^2) = 9000000 Ра = 9 МРа