Cоставьте уравнения касательной для данной функции в точке x0:

f (x) = x^3-3x, x0=-1

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:42
    0
    Y=f (x°) + f' (x°) * (x-x°) f' (x°) = 3x^2-3 f' (-1) = 3-3=0 f° (-1) = - 1+3=2 y=2+0 (x+1) = 2
  2. 26 марта, 22:06
    0
    1. x=a=-1

    2. f (a) = (-1) ^3-3 * (-1) = - 1+3=2

    3. f' (x) = 3x^2-3

    f' (a) = 0

    4. y=2+0 * (x+1)

    y=2