Турист прошел 15 км а затем еще 2 часа со скоростью 4 км. ч. Сколько километров прошел турист.

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:38
    0
    Зная что он шел со скорость 4 км в час можем найти сколько он прошел за 2 часа (2*4) = 8

    15+8=23 км всего прошел турист
  2. 8 августа, 20:15
    0
    4 * 2 = 8 км (ещё за 2 часа) 15 + 8 = 23 км всего