Найди число а если 4/7 от а равно 80%от 40

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:02
    0
    1) 40*0,8=32

    2) 32:4/7=32*7/4=56
  2. 5 октября, 08:23
    0
    80%=0,8

    40*0,8=32 80% от 40

    32:4/7=32*7/4=56

    а=56