В коробке 12 красных, 8 белых и 6 зелёных шариков. Из коробки вынимают один шарик. Какова вероятность, что этот шарик красный?

Ответ: 4/9 но как получить?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 06:58
    0
    1) 12+8+6=26 шариков - всего.

    2) 12/26=6/13 % - вероятность того, что этот шарик красный.
  2. 13 мая, 09:19
    0
    1. 12+8+6=26 (шт) - всего карандашей.

    2. 12 делим на общее кол-во шариков, получаем 12/26. Делим числитель и знаменатель на два, получаем 6/13. Скорее всего ответ неверный ...