Одна сторона треугольника равна 24 см, вторая - в 3 раза больше первой, а третья - на 16 см меньше второй. Вычислите периметр треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:18
    0
    1) 24*3=72 см - вторая сторона

    2) 72-16=56 см - третья сторона

    P=a+b+c

    Р=24+72+56=152 см