Простите выражение и вычислите его значение: 7 (0,5a+1) + 1,5a-9 при a=-0.8

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:05
    0
    7 (0,5a+1) + 1,5a-9=3,5a+7+1,5a-9=5a-2

    при а=-0,8

    5 * (-0,8) - 2=-4-2=-6