Одна сторона треугольника ровна 20 м, другая в 4 раза больше первой, а третья сторона на 12 м метров меньше, чем вторая. чему равен периметр треугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:37
    0
    1) 20*4=80 - вторая сторона

    2) 80-12=68 - третья

    3) 20 + 80+68=168 - периметр