Разделите число: 100 в отношении 1/2:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:28
    0
    1) 1/2+1/3=5/6 (всего частей) 2) 100:5/6=100*6/5=120 (получит на 1 часть) 3) 120*1/2=60 (р получит 1 й человек) 4) 120*1/3=40 (р получит 2 й человек)