Х: 1 3/5 = 3 2/7:2 22/35 пропорции

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:29
    0
    2,8*16=14 х 14 х=44,8 х=44,8:14 х=3,2 х: 1 3/5=3 2/7:2 22/35 2 22/35 х=1 3/5*3 2/7 2 22/35 х=8/5*23/7 х = (8/5*23/7) / 92/35 х=8/5*23/7*35/92 (сокращаются: 23 и 92, 35 и 7; 5 и 5, 8 и 4) х=2